Все это началось в январе. Кто-то стал по ночам стучать нам в закрытые ставни. Я выскакивала на улицу, но там - никого. Да и какой шутник стал бы забавляться в мороз за тридцать градусов. Кстати, незадолго до этого прошел сильный снег, но на сугробах под окнами не оказалось ни единого следа...
  Так продолжалось два месяца. Потом наступила небольшая передышка, Когда вновь начались ночные стуки, я перестала закрывать ставни на ночь. А они сами закрывались. Я их открою - они закрываются. Иногда такие "игры" продолжались всю ночь. А потом и вовсе кто-то (или что-то?) стал кидать в окна камни. Когда разлетелось первое стекло, мы с мужем вышли на улицу, обошли все вокруг дома, сторожили - никого! А камни продолжали вылетать из темноты. Мы вызвали по телефону милицию.

  Милиция осмотрела огород, окрестные сады, но тоже ни следов, ни хулиганов не нашла. А невесть откуда появляющиеся булыжники и кирпичи продолжали бить стекла теплицы, окна .в летней кухне, ударялись в двери и падали на крышу. Все это время наряд милиции дежурил у нас, но обнаружить причину камнепада так и не смог. Старший наряда развел руками: мол, это полтергейст. Даже милиция, когда не может дать ответ, не чурается объяснить непонятное ещё более непонятным.